Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm,
Westturkestan, 2. H. 19. Jh. kleiner Stammesteppich mit 3 x 9 Güls in samtweicher Florwolle und feiner Knüpfung, beide Abschlüsse reduziert, kleine Ausbesserungen und eine größere Reparatur an der oberen linken Ecke, Alters und Gebrauchsspuren
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |